B&R de la Pommeraie - 08.03.2015

Voici les résultats du dernier Bike&Run de l'Alsace Cup 2015.

De très bons résultats chez les adultes et d’excellents chez les jeunes.

Chez les adultes, même si trois équipes finissent au pied du podium, qu’importe tous ont donnés le meilleur et très bien portés les couleurs du Trimoval !

Chez les jeunes, tous ont fait un podium, rien à dire d’autre que BRAVO, tout simplement BRAVO !

            Les podiums « Jeunes » :

·         Minimes : Annaël/Erwann – 2ème

·         Benjamins :

o    Mixtes : Elisa/Noé – 1er

o    Garçons : Hugo/Titouan – 2ème

·         Pupilles :

o    Mixtes : Lucas/Emma – 1er

o    Garçons : Thomas/Quentin – 2ème

 

Jeune
Clt Clt Cat. Nom Prénom Cat. Club Temps
1 1 SPEEDYTRIMOS THOMAS - PINCON / Elisa - Noé BE-X TRIMOVAL MOLSHEIM 00:20:44
2 1 FAST BOYS rethoret - Roellinger / Jules - Cyril BE-M FAST GUEBWILLER 00:21:23
3 2 TITIMATI fernandes - schoen / Mathilde - thibault BE-X ASPTT STRASBOURG TRI 00:21:30
4 1 SALBER KIDS SALBER - SALBER / Gaëtan - Thomas PU-M TAC COLMAR 00:21:40
5 2 LE BIKEUR ET LE RUNNNER FORET - UHLMANN / Hugo - Titouan BE-M TRIMOVAL MOLSHEIM 00:21:47
6 3 JULES ET TOM Priester - Eisenmann / Jules - Tom BE-M TRI VOSGES DU NORD 00:21:52
7 2 TRIMOVAL STOUPS Hansmaennel - Schwebel / Thomas - Quentin PU-M TRIMOVAL MOLSHEIM 00:22:07
18 1 LES MINI-GUEPARDS THOMAS - NEVEU/ Lucas - Emma PU-X   00:30:01
             
Femme
Clt Clt Cat. Nom Prénom Cat. Club Temps
1 1 ASPTT STRASBOURG TRI FILLES MEYER - FISCHBACH / Aurore - Guillemette SE ASPTT STRASBOURG TRI 01:12:51
2 2 CALOU DIDIER - Gretter / Carole Anne - Louise SE   01:13:33
3 1 LES EFFRONTEES REINBOLD - RERAT / Catherine - Marie Stephane VE TAC COLMAR 01:17:52
4 2 LES TACC'IN AUBERT - KEMPF / NATHALIE - LYDIA VE TAC COLMAR 01:19:30
5 3 FREPPELLES NOEL - KERAMPRAN / Carine - Gaby VE   01:20:24
6 4 JOKA-LOKA Denni - Joelle / Karen - Stauffer VE ASPTT STRASBOURG TRI 01:20:26
             
Mixte
Clt Clt Cat. Nom Prénom Cat. Club Temps
1 1 LES MEUSIENS MARTIN - MAUREL / ANAIS - ROMAIN SE AUTRE 01:00:21
2 2 GUTH guth - guth / Marie - sébastien SE ASPTT MULHOUSE TRI 01:04:56
3 3 CONSEIL DE L'EUROPE TRI werner - lefebvre / marie catherine - gregory SE CONSEIL EUROPE TRI 01:05:23
4 4 LES POM'POTES Zellmeyer - Kerampran / Aurélie - Stéphane SE TRIMOVAL MOLSHEIM 01:06:22
5 1 LES HUMPAS LUMPAS WOLFF - SUSS / Gaétan - Lola CA NAVECO BETSCHDORF 01:06:42
6 5 BERTRAND'S FAMILY BERTRAND - BERTRAND / Fabrice - Stephanie SE   01:07:35
             
Homme
Clt Clt Cat. Nom Prénom Cat. Club Temps
1 1 VC ECKWERSHEIM TRIATHLON 2 Schmidt - SCHNELL / Martial - MICHAEL SE   00:54:44
2 2 CASAL RUNNING / ASPTT STRAS antoine - dorian / gerber - demeer SE ASPTT STRASBOURG TRI 00:55:31
3 3 ASPTT STRASBOURG TRI Tupet - Dechristé / Xavier - Jean-Philippe SE ASPTT STRASBOURG TRI 00:56:28
4 1 TEAM MELFOR Mathieu - Schoen / Eric - Jean-Marc VE ASPTT STRASBOURG TRI 00:57:01
5 4 LES VALETS Etienne - genewe / Etienne - valentin SE TRIMOVAL MOLSHEIM 00:57:25
6 5 TRIMONADA Denni - Kientz / David - Nathan SE TRIMOVAL MOLSHEIM 00:59:01
36 8 TRIMO & TRAIL THOMAS - FORET / Pierre - Stéphane VE   01:10:41

Photos

 

 

Seuls les membres peuvent commenter des articles